встречи

СТУПЕНИ К МЕДИЦИНЕ

Областная школа с одноименным названием в партнерстве с РязГМУ помогает старшеклассникам Тульской области углубленно изучать предметы и готовиться к поступлению в медицинские вузы.

18 марта в центре образования №1 им. Горшкова встречу с учащимися 11 классов областной медицинской школы провели Директор департамента образования Минобра Тульской области Владимир Морозов и ректор РязГМУ профессор Роман Калинин.

Встречи, которые позволяют напрямую задать вопросы, обсудить возможности целевого обучения, перспективы и профессиональную карьеру, стали уже доброй традицией.

Ученикам 11 классов рассказали о востребованности медицинских специальностей, о получении целевых направлений в медвузы и о программах поддержки специалистов при трудоустройстве по возвращению в Тульскую область.

По словам ректора Романа Калинина, тульская областная медшкола создает основу дальнейшего образования, имеет высокий уровень преподавания профильных предметов и дает мотивацию в осознанном выборе профессии.

В ходе встречи ребятам вручили свидетельства об окончании медицинских классов и дипломы призеров открытой олимпиады школьников по биологии РязГМУ.

Напомним, «Ступени к медицине» - тульская медицинская школа, базирующаяся в Центре образования № 1 — гуманитарно-математическом лицее имени Героя России Горшкова Д.Е., которая входит в топ-10 школ ЦФО России в направлении «Медицина».