Студенческая наука в РязГМУ

В пятницу 17 марта студенческое научное сообщество РязГМУ участвовало в Ежегодной научно-теоретической конференции. В этом юбилейном для вуза году она была посвящена 80-летию РязГМУ

Доклады прозвучали на 17 тематически разноплановых секциях. Впервые были организованы и проведены секция факультета СПО и бакалавриата, а также гуманитарная и клинические секции, где выступали иностранные студенты. Стоит напомнить, что вопрос о проведении отдельной научной секции на вузовской конференции для СПО и бакалавриата был решен положительно на встрече ректора со студентами.

Было представлено для обсуждения 202 доклада. Наибольшее число научных работ было заслушано на секции стоматологического направления. Также продолжилась традиция привлечения будущих абитуриентов на академические университетские форумы. В этот раз в рамках подсекции «Первые шаги в науку» выступила ученица 10 класса школы № 21 Солохина Татьяна с докладом «Метод проточной цитометрии и его применение в медицине» (научный руководитель: к.б.н. А.М. Шитикова).

Работа всех секций была продуктивной. С результатами конференции можно ознакомиться в статье.

Ссылки на фотографии