Лучшие практики по работе с талантливой иностранной молодежью обсудили в ЭТНОМИРЕ

По приглашению Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, Соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) делегация вуза приняла участие в выездной стратегической сессии «Лучшие практики образовательных организаций по работе с одаренной молодежью и иностранными студентами».

В ходе пленарного заседания проректор по воспитательной работе и международной деятельности Гордова М.В. рассказала о реализации приоритетного проекта нашего университета "Доступная среда для разностороннего развития каждого" в контексте работы по интеграции иностранных обучающихся в пространство вуза и региона. На личном примере слова проректора подтвердил гражданин Республики Тунис, студент 3 курса лечебного факультета Акрут Мажд – двукратный победитель всероссийского этапа фестиваля «Студенческая весна» в номинации «Вокал. Малые составы - дуэт».

Опыт, которым поделились представители вуза, вызвал живой интерес у собравшихся коллег со всей страны и был рекомендован к повсеместному использованию при организации внеучебной работы с иностранными обучающимися.