ВРАЧИ РЯЗГМУ ПОСЕТИЛИ РЫБНОВСКИЙ РАЙОН

Волонтерский отряд "Здоровье" РязГМУ посетил село Алешня Рыбновского района Рязанской области. 21 февраля врачи приняли 67 пациентов с различной патологией. Кардиолог осмотрел 19 человек, невролог – 25 человек, уролог – 8 человек, эндокринолог – 15 человек. Специалисты отряда провели первичный осмотр больных, назначили лечение и дали практические рекомендации.

Также организованно взаимодействие с врачом «офиса врача общей
практики» ГБУ РО «Рыбновская районная больница» Гусевым Ю.Н. и главным врачом ГБУ РО «Рыбновская районная больница» Гуреевым Ю.В.

Напомним, что волонтерский отряд "Здоровье" состоит из сотрудников университета. Он выезжает в разные районы Рязанской области 2-3 раза в месяц. Населенные пункты выбираются по согласованию с региональным министерством здравоохранения.

В село Алешня выезжали:

• кардиолог Глотов С.И. - доцент кафедры факультетской терапии, кандидат медицинских наук.
  • эндокринолог Баранов В.В. - ассистент кафедры факультетской терапии,
  • невролог Лорина Л.В. - доцент кафедры неврологии и нейрохирургии, кандидат медицинских наук -
  • уролог Жиборев А.Б. - доцент кафедры урологии с курсом хирургических болезней, кандидат медицинских наук.