хорошее здоровье и благополучие

МОМЕНТАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Сотрудники и волонтеры РязГМУ приняли участие в мероприятии, организованном Министерством образования Рязанской области для жителей города Рязани. В ЦКПО рядом с Зелёным театром развернулись интерактивные площадки семи вузов нашего региона.

Медицинский университет предоставил возможность горожанам и гостям города пройти «Моментальную консультация» у специалистов, провел мастер-класс по скандинавской ходьбе и розыгрыш пригласительных на посещение бассейна «Аквамед». Консультации провели стоматолог, иммунолог, аллерголог и эндокринолог. Любой желающий мог получить квалифицированный совет и, при необходимости, направлен на инструментальное диагностирование.

В работе интерактивной площадки участвовали специалисты Научно-клинического центра нашего университета Лебедев Вячеслав Вячеславович и Носова Наталья Юрьевна, врач стоматологической клиники РязГМУ Арбузова Елена Юрьевна, а также кандидат медицинских наук, доцент кафедры поликлинической терапии, профилактической медицины и общей врачебной практики Филатова Татьяна Евгеньевна. Волонтеры РязГМУ измеряли давление и учили детей правильно чистить зубы. Сотрудники кафедры физвоспитания и здоровья Мазикин Иван Михайлович и Салтылганова Анастасия Юрьевна рассказали горожанам как правильно пользоваться палками для скандинавской ходьбы.

Для всех желающих тут же была предоставлена возможность закрепить на практике полученные знания, отправившись на небольшую прогулку под руководством опытных тренеров. В завершении программы десять счастливчиков стали обладателями пригласительных на бесплатное посещение бассейна медуниверситета.