ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ПЕРВОКУРСНИКИ РЯЗГМУ

В РязГМУ стартовали встречи первокурсников с руководством университета и деканами факультетов. Сегодня, 29 августа, о традициях и обычаях университета, учебном распорядке и возможностях для внеучебной деятельности рассказали будущим студентам лечебного факультета.

Почетным гостем встречи стал Председатель Комитета Государственной думы по охране здоровья, профессор кафедры хирургии, акушерства и гинекологии ФДПО, выпускник РязГМУ  Дмитрий Анатольевич Хубезов.

-  Врач – это, пожалуй, самая сложная и ответственная профессия с одной стороны, и самая интересная и приносящая максимальное моральное удовлетворение с другой стороны, - отметил Дмитрий Анатольевич, обращаясь к первокурсникам.

С началом нового жизненного этапа студентов поздравил ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин:

- Мне бы очень хотелось, чтобы вы запомнили этот день. Вы большие молодцы, ведь стать студентом лечебного факультета нашего университета – непростая задача. Совсем скоро именно вы будете определять, каким будет наше здравоохранение. С сегодняшнего дня для вас начинается совершенно другая жизнь, и у вас появляется совершенно другая ответственность!

После общего организационного собрания каждая из 33 групп познакомилась со своим куратором, который поможет первокурсникам адаптироваться к учебе и студенческой жизни в целом.