хорошее здоровье и благополучие

ПУЛЬМОНОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ ПРОВЕЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ РЯЗГМУ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ШИЛОВСКОГО РАЙОНА

Профилактические диктанты на медицинские темы рязанцы пишут второй год. В этом году кардиологический диктант уже написали в 20 районах области, а 3 августа жители Шиловского района проверили свои знания в области пульмонологии.

Преподаватели кафедры факультетской терапии имени профессора В.Я. Гармаша, являющиеся также практикующими врачами, внештатный пульмонолог Министерства здравоохранения Рязанской области Людмила Владимировна Коршунова и ассистент кафедры Светлана Васильевна Фалетрова провели профилактические осмотры и консультативный прием обратившихся, Антон Валерьевич Шаханов и Сергей Алексеевич Куликов рассказали об основных аспектах здоровья легких и разобрали правильные ответы на предложенный пульмонологический диктант.

Просветительские акции РязГМУ проходят в рамках цикла проектов «Путь к здоровью». Следующий выезд специалистов состоится 10 августа – жителям Шацкого района расскажут о диабете и его профилактике.