ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ДВИЖЕНИЯ «ВОЛОНТЁРЫ-МЕДИКИ» ОБСУДИЛИ В РЯЗГМУ

РязГМУ посетили представители дирекции Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Анастасия Владимировна Зацепурина и Эльвира Растямовна Ижбердеева.

На встрече с активом регионального отделения они познакомились с деятельностью движения в Рязани и реализуемыми в настоящее время проектами. Напомним, Рязанское региональное отделение ВОД «Волонтёры-медики» работает на базе университета с 2016 года, сейчас его координатором является студентка лечебного факультета Елизавета Кухтенкова.

В рамках программы рабочего визита представители Всероссийского общественного движения провели совещание с ректором РязГМУ Романом Евгеньевичем Калининым, проректором по воспитательной работе и международной деятельности Марией Викторовной Гордовой, начальником отдела поддержки молодежных и общественных инициатив Виталием Владимировичем Косачевым и руководителем Ресурсного центра поддержки добровольчества Евгенией Сергеевной Решетиной. Заместитель Председателя ВОД «Волонтёры-медики» Анастасия Владимировна Зацепурина вручила благодарственные письма и грамоты студентам и сотрудникам университета, а также памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» ректору РязГМУ.

Визит завершился встречей с и.о. министра здравоохранения Рязанской области Владимиром Владимировичем Хоминцом и первым заместителем министра Лианой Амирановной Сошкиной, в ходе которой обсуждались возможности взаимодействия в области медицинского добровольчества. Было отмечено возросшее во время пандемии COVID-19 значение движения, а также востребованность волонтёрской помощи в учреждениях здравоохранения.