рейтинги

ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ ФАРМАЦИЯ РЯЗГМУ ВОШЕЛ В ПРЕМЬЕР-ЛИГУ ПРЕДМЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО АГРЕГИРОВАННОГО РЕЙТИНГА

Согласно данным Предметного национального агрегированного рейтинга РязГМУ обеспечивает качество подготовки на фармацевтическом факультете сравнимое с ведущими вузами России. Наряду с Рязанским государственным медицинским университетом в премьер-лигу предметного рейтинга по фармации вошли всего 5 вузов.

Напомним также, что 6 образовательных программ фармацевтического кластера РязГМУ имеют Сертификат об успешном прохождении международной аккредитации, подтверждающий, что качество образовательных программ соответствует критериям Европейских стандартов гарантий качества образования (ESG) и Международным стандартам Всемирной Федерации Медицинского Образования (WFME).

По направлениям Науки о здоровье и профилактическая медицина, Сестринское дело и Психологические науки университет входит в первую лигу рейтинга.

Методика составления предметного рейтинга основана на агрегировании результатов 8 рейтингов, составленных на основе открытых баз данных и удовлетворяющие требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трех лет и проводится периодическое оценивание), массовости (оценивают не менее 100 вузов):

• Предметный рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации,
  • Предметный рейтинг «Оценка качества обучения»,
  • Предметный рейтинг по индексу Хирша,
  • Предметный рейтинг RAEX,
  • Предметный рейтинг «Первая миссия»,
  • Предметный ГАР (Российские вузы),
  • Предметный рейтинг «Национальное признание»,
  • Предметный рейтинг «Superjob».