СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ ВЫСТУПИЛИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Представители кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной хирургии и лучевой диагностики: И.А. Сучков, Н.Д. Мжаванадзе, А.А. Камаев, А.Б. Агапов, А.А. Егоров, А.А. Крылов и А.А. Чобанян приняли участие в прошедшей в Кисловодске XXXVII Международной конференции «Горизонты современной ангиологии, сосудистой хирургии и флебологии». В рамках работы форума прошло обсуждение вопросов развития ангиологии, сосудистой и эндоваскулярной хирургии, флебологии, реабилитация сосудистых больных после оперативного лечения.

Ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калини также принял участие в конференции в качестве председателя одной из секций. Выступивший председателем на трех секциях, проректор по научной работе и инновационному развитию профессор Игорь Александрович Сучков представил также доклад «Особенности реабилитации во флебологии: от клинических рекомендаций к рутинной практике». Напомним, что именно под его руководством Ассоциацией флебологов России в 2021 были подготовлены новые клинические рекомендации по профилю. Всего преподаватели университета представили собравшимся 4 доклада по актуальным вопросам, в том числе включающим реабилитацию после COVID-19 с осложнениями.