хорошее здоровье и благополучие

НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ

24 мая специалисты университета провели консультативный прием пациентов в ГУЗ «Чаплыгинская ЦРБ». Всего врачами осмотрено около 100 человек.

Прием был организован для пациентов, состоящих на диспансерном учете в поликлиниках Добровского и Чаплыгинского районов. Онколог, кардиолог, невролог, эндокринолог, сосудистый хирург, офтальмолог и отоларинголог провели комплекс мероприятий, включающий в себя   профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья.

Консультирование пациентов, нуждающихся в специализированной медицинской помощи, сотрудники кафедр РязГМУ осуществляют в рамках взаимодействия вуз-региону в соответствии с договором. Данные меры направлены на предупреждение и снижение риска развития отклонений в состоянии здоровья и заболеваний, предотвращение или замедление их прогрессирования, уменьшение неблагоприятных последствий.