ВСТРЕЧА РЕКТОРА СО СТУДЕНТАМИ

Развитие студенческого спорта, творческие победы студентов вуза, профессиональное самоопределение и преемственность в Совете обучающихся – вот лишь некоторые темы, которые были затронуты на встрече ректора РязГМУ профессора Романа Евгеньевича Калинина со студентами.

Свое выступление Роман Евгеньевич начал с подведения итогов прошедших месяцев учебного года и беседе о дистанционном формате обучения. Он выразил радость в связи с тем, что мероприятия возвращаются в очный формат, и впервые с начала пандемии появилась возможность провести очную встречу.

В формате открытого диалога обсуждались актуальные вопросы студенческой жизни, Роман Евгеньевич уделил внимание темам стипендий, оплаты обучения и общежитий. Ректор ответил на вопросы обучающихся о возможностях академической мобильности и поделился своим виденьем, какими качествами должен обладать молодой специалист, чтобы добиться успеха.