ТАТЬЯНИН ДЕНЬ РЯЗАНСКИЕ СТУДЕНТЫ ОТМЕТИЛИ В РЯЗГМУ

Сердцем праздника Дня российского студенчества в городе стал Рязанский государственный медицинский университет. Здесь собрались представители вузов и ссузов не только Рязани, но и области.

Поздравил студентов с их праздником Губернатор Николай Любимов. Наиболее отличившимся молодым людям глава области вручил знаки “За усердие”.

Праздник стартовал с традиционного забега Татьян, победу в котором одержала представительница Рязанского железнодорожного колледжа. Затем студентов ждали массовые гуляния с шуточными спортивными испытаниями и народными зимними забавами. Всех желающих на морозе угощали чаем с бубликами и пряниками.

В этот день Николай Викторович встретился с лидерами органов студенческого самоуправления. В разговоре за чашкой чая смогли задать главе региона вопросы о новых проектах и площадках для молодежи.