ПРЕПОДАВАТЕЛИ И СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНГРЕССЕ ДЕТСКИХ АЛЛЕРГОЛОГОВ И ИММУНОЛОГОВ

10-11 декабря в Москве состоялся IX Всероссийский конгресс Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России. В работе конгресса приняли участие сотрудники кафедры факультетской и поликлинической педиатрии с курсом педиатрии ФДПО.

Заведующая кафедрой доктор медицинских наук Н.А. Белых выступила с докладом «Принципы диетотерапии при аллергии к белкам коровьего молока у детей раннего возраста». Доцент кафедры кандидат медицинских наук Е.В. Стежкина приняла участие в качестве экстперта в мастер-классе на тему «Современные походы к АСИТ у детей» и стала соавтором первого Российского согласительного документа ассоциации детских аллергологов и иммунологов России по аллерген–специфической иммунотерапии у детей.

В конкурсе клинических случаев, прошедшем в рамках мероприятия, дипломом I степени награждена студентка 6 курса педиатрического факультета Анна Агарова, представившая доклад «Первичный иммунодефицит у детей: долгий диагноз в педиатрии?».