"МЕЖВУЗОВСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД НА ЭТИОПАТОГЕНЕЗ И ПРИНЦИПЫ КОРРЕКЦИИ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ»

Преподаватели и студенты двух медицинских вузов – Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко и Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, провели межвузовскую студенческую научно-практическую конференцию.

Конференция, посвященная патофизиологическим аспектам воспаления, состоялась 29 ноября 2021 и была проведена в дистанционном формате на платформе Webinar.

Выступающие студенты рассмотрели  проблемы современной патофизиологии и обсудили воспаления, которые являются неотъемлемым компонентом целого ряда заболеваний. От кафедры патофизиологии РязГМУ на конференции выступили, ассистент М.В. Маслова и студент 4 курса лечебного факультета Н.С. Муравлянников.