олимпиады

В РЯЗГМУ СОСТОЯЛАСЬ ОЛИМПИАДА ПО ПЕДИАТРИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ

Впервые в РязГМУ проводилась онлайн-олимпиада по педиатрии с международным участием под названием «Моя профессия –детский врач».

С 1 по 24 ноября 26 студентов РязГМУ и университетов ближнего зарубежья (г. Донецк, г. Луганск, г. Семей) продемонстрировали свои теоретические знания в рамках отборочного этапа олимпиады. Он включал решение тестовых заданий, а также написание эссе и представление презентации.

В финальный второй тур олимпиады вышли 11 студентов, получившие наиболее высокие баллы по результатам испытаний первого этапа. Во время решения ситуационных задач конкурсанты продемонстрировали свой уровень клинического мышления, знания основных методов диагностики и лечения.

По итогам олимпиады первое место разделили студентки 6 курса педиатрического факультета РязГМУ Панферухина Анастасия и Бутримова Валентина, второе место заняли студентка 5 курса педиатрического факультета РязГМУ Акимова Елизавета и студент лечебного факультета РязГМУ Борзенков Иван, бронзовыми призерами олимпиады стали студентка 6 курса педиатрических факультетов Донецкого ГМУ Чупрова Лилия и студент РязГМУ Сологуб Михаил.

Кроме того, дипломами в номинации «Творческое начало» награждены студент медицинского университета г. Семей (Казахстан) Уразов Альберт и студентка Донецкого ГМУ Борисова Яна.