В РЯЗГМУ ПРОВЕЛИ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ ПО ВЕДЕНИЮ ПАЦИЕНТОВ С COVID-19

Конференция «Современные подходы к диагностике и лечению коронавирусной инфекции», организованная Рязанским государственным университетом имени академика И.П. Павлова совместно с Министерством здравоохранения Рязанской области, прошел в среду, 17 ноября. В мероприятии приняли участие врачи медицинских организаций Рязанской области, которые оказывают медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

Открыла семинар проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения РязГМУ, доктор медицинских наук Галина Борисовна Артемьева. С основным докладом выступила доцент кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии РязГМУ Кира Александровна Агеева. В программе семинара были освещены вопросы ведения пациентов с COVID-19 как на амбулаторном этапе, так и в условиях стационара. Участники обсудили имеющиеся на сегодняшний день методы диагностики и лечения вируса.  Особое внимание спикер уделила временным методическим рекомендациям в актуальной редакции. Были рассмотрены вопросы специфической и неспецифической профилактики коронавирусной инфекции.