хорошее здоровье и благополучие

РЯЗГМУ НА ПЕРЕДОВОЙ

Активная борьба с COVID-19 продолжается. Обучающиеся РязГМУ остаются на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Только 474 ординатора, не считая студентов и преподавателей вуза, трудоустроены в больницы и поликлиники Рязанской области на сегодняшний день. Они ежедневно выходят на смены в «красную» и «зеленую» зоны.

Врач-стажёр «красной» зоны ГБУ РО ГКБСМП, ординатор 1 года кафедры инфекционных болезней Анастасия Бонацкая о своей работе рассказывает так:

- Я работаю в «красной» зоне с апреля 2020г. Сказать, что работа тяжёлая - ничего не сказать, но желание помогать людям превыше всего. Именно во время пандемии я точно поняла, что хочу быть именно врачом-инфекционистом.

Я положительно отношусь к вакцинации и прививалась вакциной Спутник Лайт, так как переболела. Вакцина не дает гарантии того, что вы не заболеете коронавирусной инфекцией, но дает шанс избежать осложнений, которые вызывает вирус.