качественное образование

СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭПИДЕМИОЛОГИИ ОБСУДИЛИ СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ И ВГМУ

24 сентября состоялось совместное заседание студенческих научных кружков кафедр эпидемиологии Рязанского государственного медицинского университета и Воронежского государственного медицинского университета.

На заседании с докладами выступили студентки 6 курса медико-профилактического факультета РязГМУ. Анна Силкина представила доклад «Современная структура, динамика, территориальное распределение природно-очаговых инфекций в России», Александра Сидельникова презентовала результаты исследования на тему «Современная эпидемиолого-эпизоотическая характеристика природно-очаговых инфекций в Рязанской области». Студенты ВГМУ, в свою очередь, поделились данными по эпидемиологической характеристике заболеваемости малярией за 2007-2020 гг. на территории Воронежской области, а также осветили вопрос приверженности жителей Воронежа к рекомендациям Роспотребнадзора, касающихся распространения коронавирусной инфекции.