олимпиада

СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ – ПРИЗЕРЫ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

В конце мая студенты стоматологического факультета РязГМУ приняли участие в олимпиаде по стоматологическому материаловедению и пропедевтике стоматологических заболеваний и конференции студенческих научных обществ, состоявшихся на базе медицинского института РУДН. Под руководством ассистента кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний Оксаны Анатольевны Лаут студенты 2 курса Михаил Эрк и Артур Карапетян, а также студенты 5 курса Вячеслав Илясов и Наталья Илясова представили наш университет.

По итогам конкурсной программы олимпиады Михаил Эрк и Артур Карапетян заняли почетное 3 место!

Достойно выступили на конференции и студенты выпускного курса. Жюри отметило высокий уровень подготовки участников. Доклад Натальи Илясовой «Оценка взаимосвязи умственных способностей и мелкой моторики с гигиеной полости рта у детей школьного возраста» (научные руководители: к.м.н., доцент В.Э. Тихонов, ассистент кафедры, врач-стоматолог-ортодонт Е.Н. Митина, консультант по психологической части: к.п.н., доцент Фаустова А.Г.) признан лучшим среди участников 5 курсов.