ВОЛОНТЕРАМ РЯЗГМУ ВРУЧЕНЫ ПОЧЕТНЫЕ ЗНАКИ «925 ЛЕТ РЯЗАНИ»

22 декабря в библиотеке имени С.А. Есенина прошло торжественное чествование добровольцев, оказывающих различную помощь во время пандемии. Почетные знаки «925 лет Рязани» добровольцам вручила глава администрации Елена Сорокина, выразившая благодарность за их самоотверженный труд, доброту и человечность:

-Сейчас помощь волонтеров особенно важна. Они поддерживают тех, кто в этом очень нуждается, обеспечивают надежный тыл медицинским работникам. Я горжусь, что в нашем городе живут люди, которым не чуждо сострадание к ближним. Без них мы бы в 2020-м не обошлись точно, да и в другие годы тоже.

Большинство награждаемых - добровольцы волонтерского центра РязГМУ, многие из которых присоединились к борьбе с коронавирусом в числе первых в марте этого года. Сейчас 275 обучающихся вуза задействованы в работе «горячей линии» РязГМУ и осуществляют волонтерскую деятельность в 14 медицинских учреждениях г. Рязани, работая в call-центрах, осуществляя термометрию и помогая медикам в работе с документами и статистическими данными.

Памятным знаком «925 лет со дня образования города Рязани» отмечены 33 обучающихся университета:

1. Акшибарова Алена
  2. Будакянц Евгений