сотрудничество

РЯЗГМУ РАЗВИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С НАЦИОНАЛЬНЫМ ЦЕНТРОМ «АБИЛИМПИКС»

Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова и Институт развития профессионального образования заключили соглашение о сотрудничестве в области реализации дополнительных профессиональных программ. Документ подписали ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин и руководитель Национального центра «Абилимпикс» Дина Рафиковна Макеева.

В рамках взаимодействия на базе РУМЦ будет организован Региональный центр обучения экспертов «Абилимпикс» для достижения наилучшего уровня качества организации и проведения конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Также в этом году РязГМУ получил диплом за развитие новых компетенций Чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». Предложенная сотрудниками университета компетенция войдет в программу Чемпионата уже в 2021 году.