Спорт

РЯЗГМУ - ПОБЕДИТЕЛЬ НОМИНАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ВУЗ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ»

Подведены итоги XI открытого публичного Всероссийского конкурса образовательных организаций высшего образования «Вуз здорового образа жизни».

Всего в конкурсе приняли участие 29 подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации вузов, были определены призеры в четырёх номинациях.
Рязанский государственный медицинских университет стал абсолютным победителем в номинации «За достижения в физкультурно-спортивной деятельности студентов и  сотрудников», чем в очередной раз подтвердил репутацию одного из самых спортивных медицинских университетов. В РязГМУ ведётся постоянная работа по созданию условий для развития студенческого спорта и формированию принципов ЗОЖ среди молодёжи.

Напомним, что конкурс проводится ежегодно в целях улучшения здоровья участников образовательного процесса, формирования среди студентов и профессорско-преподавательского состава ценностей здорового образа жизни, а также повышения качества физического воспитания и отказа от вредных привычек.