праздники

СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ - УЧАСТНИКИ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 60-ЛЕТИЮ ДВИЖЕНИЯ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ

17 февраля – День студенческих отрядов России - движения, которому в 2019 году исполнилось 60 лет. Это действительно праздник молодости, хранящий в себе большую историю страны, ведь только будучи студентом, можно пройти отрядную школу жизни и навсегда сохранить дружбу и опыт.

В день рождения движения в Лесопарке прошел праздник «Светлое эхо нашей юности», собравшее представителей студенческих отрядов и образовательных организаций Рязани.

Студенты РязГМУ приняли активное участие в мероприятии:

• Показали творческий музыкальный номер «Чемпион», подготовили фотографии для выставки, посвященной истории отрядов, представили интерактивную площадку с информацией о направлениях деятельности университета.
  • Волонтеры-медики организовали станцию «медицинский отряд», на которой команды демонстрировали навыки оказания первой помощи.
  • Команда студенческого спортивного клуба приняла участие в спортивном конкурсе, по результатам которого завоевала первое место.

Ранее, 14 февраля в библиотеке имени Горького, команда факультета клинической психологии РязГМУ приняла участие в тематической интеллектуальной игре, посвященной истории студенческих отрядов. По результатам игры наша сборная заняла четвёртое место.