ДОКЛАДЫ СТУДЕНТОК УНИВЕРСИТЕТА ПОЛУЧИЛИ ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ

Высокую оценку жюри получила работа студенток 5 курса стоматологического факультета РязГМУ Елизаветы Елевтеровой и Марии Шатайло, выполненная под руководством доцента кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии, кандидата медицинских наук ОльгиНиколаевны Архаровой.  Тема “Влияния игры на скрипке на развитие зубочелюстной системы” актуальна и на сегодняшний день недостаточно освещена в медицинских изданиях.

Доклад был представлен на V межрегиональном форуме студентов  «Стоматологическое сердце России – 2018» и на заседании секции «Стоматология» в рамках V Всероссийского форума студентов и молодых учёных «Белые цветы», который собрал в Казанском государственном медицинском университете представителей  9 медицинских и фармацевтических вузов страны.

Также в рамках форума «Белые цветы» на секции «Физиология, морфология и экспериментальная медицина» студентки 1 курса лечебного факультета РязГМУ Елизавета Кухтенкова и Елизавета Злобина представили научную работу «Изучение влияния полисахаридов боярышника на адаптационные резервы организма», выполненную под руководством доцента кафедры общей и фармацевтической химии Елены Анатольевны Лаксаевой. Доклад занял з место из  17 представленных.

Эта же научная работа заняла 2 место в Приволжском исследовательском медицинском университете.  Студентки выступали на секции «Фармация», которая прошла в рамках научной сессии молодых ученых и студентов «Медицинские этюды», где всего были представлены  10 докладов обучающихся из разных медицинских и фармацевтических вузов.