Информация для выпускников РязГМУ

Обращаем ваше внимание, что вы имеете право подать документы на поступление в магистратуру по направлениям подготовки 32.04.01 «Общественное здравоохранение» и 33.04.01 «Промышленная фармация» вне зависимости от специальности высшего образования, полученной в университете.

МАГИСТЕРСКИЕ ПРОГРАММЫ В РЯЗГМУ

Наш университет реализует две магистерские программы:

• Общественное здравоохранение
  • Промышленная фармация

ПРОМЫШЛЕННАЯ ФАРМАЦИЯ

Магистерская программа предназначена для специалистов в области промышленной фармации: врачей и научных сотрудников, занимающихся медицинскими и регуляторными вопросами, управлением рисками лекарственных средств, продажами и маркетингом, научно-исследовательскими и конструкторскими работами, экономикой здравоохранения и другими связанными вопросами; которые стремятся к развитию своих знаний и навыков в области разработки лекарственных средств от научно-поисковых работ, клинических исследований до продаж и маркетинга и планируют занять руководящие позиции в своих организациях.

С 2017 года в РязГМУ начат прием на инновационное направление подготовки «Промышленная фармация» (уровень магистратуры). Инновационная модель развития российской фармацевтической отрасли требует создания и развития отечественного сектора доклинических и клинических исследований, запуска современных фармацевтических и биофармацевтических производств в соответствии со стандартами GMP, организации современной системы фармаконадзора. Проблему подготовки современных кадров, способных решать интегральные междисциплинарные задачи, которые требуются инновационному этапу развития фармацевтической отрасли, может решить магистратура «Промышленная фармация».

Вуз формирует партнерские отношения и обеспечивает совместную реализацию проектов с частными и государственными организациями. Развивает систему коммерциализации инновационных продуктов, новых оригинальных авторских программ и услуг, отвечающих современным научным вызовам, разработанных в партнерстве с ведущими российскими и зарубежными фармацевтическими компаниями и другими высокотехнологичными и исследовательскими организациями. Партнером университета в различных видах деятельности является биофармацевтическая компания Форт.

• Принимаются лица с высшим образованием (выпускники всех факультетов)
  • Приемная комиссия Университета работает с 20 июня по 10 августа
  • Начало занятий – 1 сентября
  • Срок обучения – 2 года 3 месяца
  • Форма обучения – очно-заочная
  • Основа обучения – внебюджет
  • Стоимость обучения – 50.040 руб. в год

ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Обучение по программе магистратуры ведется в РязГМУ с 2014 года в рамках реализации приоритетных направлений развития высшего образования. Областью профессиональной деятельности является политика в области здравоохранения, экономика здоровья, социология и психология здоровья, государственное управление системой здравоохранения и обеспечения здоровья населения.

Обучение в магистратуре «Общественное здравоохранение» позволит:

• стать современным, востребованным на рынке труда специалистом, готовым к самостоятельному созданию и реализации научно-исследовательских и практических программ и проектов, направленных на улучшение здоровья населения на основе прогнозирования и планирования;
  • быть готовым к разработке и работе с нормативной документацией в области общественного здоровья, к патентной работе;
  • вести педагогическую и просветительскую деятельность.

• Принимаются лица с высшим образованием (выпускники всех факультетов)
  • Приемная комиссия Университета работает с 20 июня по 10 августа
  • Начало занятий – 1 сентября
  • Срок обучения – 2 года 3 месяца
  • Форма обучения – очно-заочная
  • Основа обучения – внебюджет
  • Стоимость обучения – 46.000 руб. в год

• Сайт Университета для поступающих.
  • Адрес приемной комиссии: Рязань, ул. Высоковольтная, д.7, к. 1
  • Тел.: (4912) 46-08-48, 76-06-07, 76-70-07
  • Электронная почта: priem@rzgmu.ru
  • Время работы приемной комиссии:  9.00-17.00 (будние дни); 9.00-15.00 (суббота)