Состоялись заседания ученого Совета университета и Комиссии по организации проведения выборов ректора

30 июня 2016 года состоялось заседание ученого Совета ГБОУ ВПО РязГМУ Минздрава России по утверждению кандидатур для участия в выборах на должность ректора  ГБОУ ВПО РязГМУ Минздрава России. 

На ученом Совете были рекомендованы следующие кандидатуры для участия в выборах на должность ректора:

  1. Артемьева Галина Борисовна – зам. директора НКЦ гематологии, онкологии, иммунологии ГБОУ ВПО РязГМУ Минздрава России, д.м.н, доцент,
  2. Калинин Роман Евгеньевич - ректор ГБОУ ВПО РязГМУ Минздрава России, д.м.н., профессор,
  3. Урясьев Олег Михайлович - зав. кафедрой факультетской терапии с курсами эндокринологии, клинической фармакологии, профессиональных болезней ГБОУ ВПО РязГМУ Минздрава России, д.м.н., профессор.

1 июля 2016 года состоялось заседание Комиссии по организации проведения выборов ректора, где обсуждались следующие вопросы:

  1. О подготовке обращения в Совет ректоров Рязанской области для поддержки кандидатур на должность ректора.
  2. О подготовке обращения Губернатору  Рязанской области для поддержки кандидатур на должность ректора.
  3. О подготовке документов кандидатов на должность ректора для представления в Аттестационную комиссию при Минздраве Российской Федерации. Проведена экспертиза документов кандидатов для участия в выборах на должность ректора на соответствие их Приказу МЗ РФ №470-н от 22.08.2014г. «Об утверждении Порядка и сроков проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя образовательной организации, находящейся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации».

По итогам заседания Комиссии констатировано, что все обсуждаемые вопросы решены, соответствующие документы на кандидатов на должность ректора подготовлены.