Совет обучающихся университета выборы председателя Совета обучающихся университета

Встреча ректора университета со студентами

25 декабря 2015 года состоялась традиционная встреча ректора университета профессора Р.Е.Калинина со студентами, в ходе которой обсуждались выборы председателя Совета обучающихся университета.

Этот масштабный проект проводится впервые в истории РязГМУ. Совет обучающихся университета создан с целью организации структуры самоуправления, которая будет достойным представителем всех категорий обучающихся, а также позволит вовлечь в активную жизнь университета большое количество студентов. В Совет входят руководители разных секторов, но председатель Совета избирается не из числа членов совета, а на общем голосовании вуза, которому предшествует выдвижение кандидатов.

На должность председателя Совета обучающихся университета могут быть выдвинуты кандидаты от Советов студенческих активов факультетов, общежитий молодежного совета по качеству, других студенческих объединений вуза и самовыдвиженцы. Членство в Совете обучающихся носит инициативный заявительный характер.

- Мы идем впереди многих – в рязанских вузах подобного не было никогда. Наш конструктивный диалог к этому располагает, и, уверен, что кандидаты с активной гражданской позицией не останутся в стороне, и мы сделаем такой масштабный проект,

- отметил ректор.

Положение о Совете обучающихся университета

1/3