конференции

Профессор Якушин принял участие в научной конференции под эгидой Американской Ассоциации Сердца

С 7 по 11 ноября в Орландо (США) состоялась научная конференция под эгидой Американской Ассоциации Сердца (American Heart Association (AHA), которая собрала ведущих  мировых специалистов в  области сердечно-сосудистых заболеваний: кардиологов, специалистов по фармакологии, молекулярной биологии, физиологии и других.

В состав российской делегации вошел заведующий кафедрой госпитальной терапии Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова, профессор Сергей Степанович Якушин.

В ходе конференции обсуждались новейшие сердечно-сосудистые исследования и их применение на практике. На выставке более 300 участников представили свои продукты и технологии. В рамках образовательных сессий было представлено около 4000 презентаций, сессии включали в себя информацию от экспертов о развитии научных исследований, а также охватывали общие вопросы кардиологии.