Академическая мобильность

Академическая мобильность. Отчетное собрание для студентов, проходивших зарубежную стажировку.

27 октября 2015года в 17.00 в 220 аудитории учебно-лабораторного корпуса для студентов лечебного, педиатрического, медико-профилактического и стоматологического факультетов, проходивших зарубежную стажировку, состоится отчетное собрание.

В рамках реализации программы академической мобильности  в период летних месяцев международную стажировку по программам профессионального и научно-исследовательского обменов в Германии,  Италии, Португалии, Испании, Хорватии, Турции, Черногории, Болгарии, Венгрии, Египте, Греции, Румынии и Чехии, успешно прошли студенты РязГМУ:

• Кудряшова Дарья,
  • Сидоров Александр,
  • Салех Мохамед Абдельфаттах Резк,
  • Абида Махди.

Во время стажировки в зарубежных Клинических центрах по программе профессионального обмена совместно с врачами студенты ежедневно участвовали в утренних конференциях, проводили обход стационарных больных, имели возможность осматривать пациентов, обсуждать клинические случаи, а также присутствовать и, в ряде случаев, ассистировать на плановых и экстренных операциях. В рамках  программы научно-исследовательского обмена студенты РязГМУ приняли участие в интересных научных проектах на кафедрах зарубежных университетов.

Обучение по программам профессионального и научно-исследовательского обменов проводилось на английском языке. По окончании стажировки студентам были вручены Сертификаты международного образца.

Врачи зарубежных Клинических центров и университетов высоко оценили объем теоретических знаний и уровень практической подготовки студентов нашего университета.