Студенты РязГМУ приняли участие в проекте «С книгой по жизни»

8 сентября  студенты РязГМУ под руководством начальника отдела по воспитательной работе В.И. Васильева отправились в Рязанскую областную библиотеку имени Горького. В течение 2015 года в ее стенах реализуется проект «С книгой по жизни», цель которого – приобщение молодежи к чтению на примерах известных людей. С нашими студентами встретился депутат Государственной Думы, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе России Н.И. Булаев.

Н.И. Булаев провел беседу со студентами, во время которой коснулся вопросов о месте и роли книги в современном обществе.  Студенты задавали вопросы о личных читательских предпочтениях Н.И. Булаева, о любимых книгах и произведениях. Н.И. Булаев признался, что отдает предпочтение поэзии и даже прочитал стихи  Сергея Есенина, Николая Рубцова, Игоря Северянина, а также строки собственного сочинения.

«Уверен, что встреча будет иметь большое воспитательное значение для наших студентов. – отметил начальник отдела по воспитательной работе В.И. Васильев, - пример известного, успешного человека, который читает много и с увлечением, готов декламировать стихи классиков, поэтов Серебряного века и современников, даст студентам возможность еще раз подумать о том, какое значение имеет книга для становления личности».