РязГМУ принял участие в Параде флагов регионов России

4 сентября студенты РязГМУ приняли участие в Параде флагов регионов и городов России. Торжественное мероприятие состоялось на стадионе ЦСК в рамках патриотического проекта «Арктика-2015», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

Потомки советских солдат посвятили юбилею Победы общественно-патриотическую акцию – церемонию демонстрации самого большого флага России, флагов регионов, городов России и флагов социально ответственных компаний на Северном полюсе.

На торжественной церемонии передачи флагов на стадионе ЦСК собралось более 7 тысяч человек, среди них 300 студентов РязГМУ. В рамках парада на ЦСК прошла официальная демонстрация трёх флагов размерами 23х56 метров.
Поздравления с  Днём флага России собравшимся адресовал академик РАЕН, доктор биологических наук, Почётный гражданин Рязанской области, профессор Николай Николаевич Дроздов. 

Глава администрации Рязани Олег Евгеньевич Булеков подчеркнул, что  именно рязанцы удостоены великого права принять от Олимпийского Сочи эстафету Парада флагов субъектов Российской Федерации и нашего государственного флага России и пожелал эстафете войти в число российских и рязанских традиций, так как она «воспитывает чувство патриотизма и любви к своей Родине.

1/10