Иностранным гражданам и лицам без гражданства

If you want to study in English language  click here

Si vous voulez faire les etudes en française – cliquez ici

Срок начала приема документов – 20 июня 2024 года.

Для поступления в РязГМУ абитуриенту необходимо отправить следующие документы на электронную почту abiturientm@list.ru:

Просим обратить внимание, что приглашение на обучение выдаётся только абитуриентам, прошедшим вступительные испытания и включенным в приказ о зачислении в число студентов университета.

Внимание: количество мест для приема на обучение по программам специалитета, среднего профессионального образования, а также курсов по подготовке к поступлению в вуз строго ограничено. Все претенденты на обучение в Университете будут проходить конкурсный отбор, включающий в себя вступительные испытания и небольшое видео-интервью.

1. В соответствии со сроками приема будет осуществляться рассмотрение документов, поданных абитуриентами, и информирование о результатах рассмотрения.
  2. При приеме на обучение по программам специалитета на базе среднего общего или среднего профессионального образования сдаются следующие вступительные испытания:

демонстрационный вариант по химии
демонстрационный вариант по биологии

1. Программы вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно (для лиц, поступающих на специальности высшего образования):
  1. Все абитуриенты сдают вступительные экзамены по химии и биологии и, в случае успешного прохождения испытаний и предоставления всех необходимых документов, зачисляются на обучение в Университет.
  1. Прием на программы среднего профессионального образования на базе основного общего или среднего общего образования проводится на основе оценки результатов (средний балл) освоения поступающими образовательной программы.
  2. Перечень программ среднего профессионального образования:
  • 31.02.01 Лечебное дело
  • 31.02.03 Лабораторная диагностика
  • 34.02.01 Сестринское дело
  • 33.02.01 Фармация
  1. Стоимость обучения:
  1. Студентам, поступившим в наш университет, может быть предоставлено место в одном из корпусов общежития университета (комнаты на 2-х или 3-х человек) на весь период обучения.

По вопросам приема в университет иностранных граждан и лиц без гражданства следует обращаться в международный отдел РязГМУ

Адрес: Россия, г. Рязань, ул. Высоковольтная, д. 9, каб. 4
Тел.: (4912) 97-18-29
Факс: (4912) 97-18-08