В РязГМУ пройдёт конференция «Междисциплинарный подход к изучению психологической травматизации»

Кафедра клинической психологии приглашает принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Междисциплинарный подход к изучению психологической травматизации», которая состоится 16 мая 2024 года в дистанционном формате.

Цель предстоящей конференции – развитие и популяризация комплексного междисциплинарного подхода к изучению психологической травматизации и её последствий для физического и психического здоровья индивида.

Ожидаемые результаты конференции:

• повышение осведомленности научного сообщества о достижениях в сфере междисциплинарного изучения эффектов психологической травматизации.
  • продвижение интегральных моделей психологической травматизации – её генезиса, динамики, последствий, факторов риска и устойчивости.
  • объединение специалистов из различных областей знаний, изучающих психологическую травматизацию, а также развитие научного сотрудничества между учёными и практикующими специалистами.

Приоритетные направления работы конференции:

• Феномен психологической травматизации: подходы к определению и классификации
  • Проблемы диагностики и оценки влияния психотравмирующего опыта
  • Изучение влияния психологической травматизации на физическое здоровье
  • Изучение влияния психологической травматизации на психическое здоровье
  • Эффекты психологической травматизации, пережитой в разном возрасте
  • Подходы к клинико-психологической коррекции последствий психотравмирующего опыта
  • Соматическое заболевание как психотравмирующее событие
  • Подходы к оказанию психологической помощи участникам боевых действий и их родственникам

Подробности в информационном письме.