НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ АКУШЕРСТВА И НЕОНАТОЛОГИИ

Высокопрофильные специалисты в области неонатологии и акушерства выступят с докладами 23 июня 2023 года в Рязанском государственном медицинском университете.

Среди спикеров - президент Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины, академик РАН, Заслуженный врач Российской Федерации, д.м.н., профессор Николай Володин, директор института акушерства ФГБУ «НМИЦАГиП им. акад. В.И. Кулакова», главный внештатный специалист по акушерству Минздрава России, д.м.н., профессор РАН Роман Шмаков, министр здравоохранения Рязанской области, д.м.н., профессор Александр Пшенников и другие эксперты в этой области.

В рамках конференции будут обсуждаться ключевые проблемы неонатологии сегодня, мультидисциплинарный подход в лечении беременных, профилактика материнской заболеваемости и смертности, опыт организации неонатальной помощи, терапия тяжелой дыхательной недостаточности у новорожденных и другие важные вопросы. Также будет представлен мастер-класс по перинатальной хирургии и доклады по неотложным состояниям в акушерстве.

Конференция представит возможности обменяться опытом специалистам и получить новые знания о самых актуальных темах в области неонатологии и акушерства. Мероприятие стартует в 11.00 в Зале Павлов Центра развития образования по адресу: Шевченко, 34, к.2.