ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В ОЛИМПИАДЕ ПО ЭНДОКРИНОЛОГИИ

Кафедра факультетской терапии имени профессора В.Я. Гармаша приглашает студентов 6-го курса лечебного факультета принять участие в предметной олимпиаде по эндокринологии.

Олимпиада будет проводиться в 2 этапа.

Первый этап -  тестирование на платформе РязГМУ Онлайн, который включает 100 вопросов по разделам: диабетология, тиреоидология, нейроэндокринология, неотложная эндокринология, редкая эндокринология. Допускаются все зарегистрированные участники. Максимальное количество баллов - 100.

Время проведения –10.00 25.03.2023 года, место проведения - платформа РязГМУ Онлайн.

Ко второму этапу олимпиады допускаются первые 10 участников, набравших наибольшее количество баллов по результатам заочного тестирования.

Второй этап включает конкурсы «Клинический кейс» и «Обучение пациентов в Школе диабета».

В рамках конкурса «Клинический кейс» будет оцениваться способность интерпретировать результаты лабораторных (ОАК, биохимический анализ крови, гормональный профиль) и инструментальных методов исследования (ЭКГ, рентгенография, УЗИ, МРТ), клиническое мышление участников при решении ситуационных задач.

В рамках конкурса практических навыков «Обучение пациентов в Школе диабета» будет оцениваться знание теоретического материала и коммуникативные навыки общения с пациентом.

Второй этап – очный, состоится 01.04.2023, время - 9.00, клиническая база кафедры факультетской терапии имени профессора В.Я. Гармаша ГБУ РО ОКБ, адрес: ул. Интернациональная, 3а.

Студенты, занявшие призовые места, будут поощрены кафедрой факультетской терапии имени профессора В.Я. Гармаша.

Регистрация участников: для участия в олимпиаде необходимо оставить заявку в группе СНО факультетской терапии в социальной сети ВКонтакте старосте кружка факультетской терапии.