ФДПО

ВСТРЕЧАЕМ СЧАСТЬЕ: ШКОЛА МОЛОДЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Поддержку и обучение молодых родителей в рамках открытого университета проводит на своей базе РязГМУ.

Второй цикл Школы молодых родителей стартовал 1 ноября в помощь тем, кто столкнулся с вызовами отцовства и материнства, а знаний и опыта, чтобы успешно справляться с новыми обязанностями, не хватает.

В ходе занятия опытная команда практикующих врачей провела консультацию по разным аспектам родительского и семейного поведения. Будущим родителям ответили на многочисленные вопросы, возникающие в период ожидания ребёнка, рассказали о гормональных изменениях во время беременности и об особенностях послеродового периода и ухода за малышом.

Ассистент кафедры акушерства и гинекологии, врач акушер-гинеколог Веркина Елена Николаевна рассказала о том, какие изменения происходят в организме будущей мамы, о питании и образ жизни беременной женщины. Подробно были разобраны вопросы физиологии родов, периоды родов и те сложности, с которыми женщина может столкнуться на каждом этапе.

«Молодые родители в школе также получают возможность общения с другими родителями, которые проходят через такой жизненный этап. Вместе они могут делиться опытом, поддерживать друг друга и находить новых друзей. Мы уверены, что Школа молодых родителей станет настоящей поддержкой для молодых семей в нашем городе», - рассказал Коваленко Максим Сергеевич, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии РязГМУ, к.м.н., врач акушер-гинеколог высшей категории.