Команда РязГМУ – победитель олимпиады для ординаторов

На базе РязГМУ состоялась Межрегиональная олимпиада для ординаторов по специальности «Терапия». В научно-практическом состязании приняли участие команды из Москвы, Воронежа, Ярославля, Тамбова и Рязани.

РязГМУ представляли ординаторы по специальности «Терапия»: Мария Сергеевна Зенина, Алексей Александрович Беспалов, Алексей Анатольевич Сахаров.

На первом этапе олимпиады эксперты проверяли теоретические знания участников в области внутренних болезней и практические навыки.
На втором этапе участники демонстрировали клиническое мышление при решении ситуационных задач и коммуникативные навыки при общении с пациентами.

Особый интерес участников вызвал конкурс с использованием симулятора виртуального пациента BodyInteract, где у каждой команды была возможность максимально широко продемонстрировать свои профессиональные компетенции в диагностике и лечении.

По результатам обоих этапов олимпиады команда РязГМУ была признана лучшей.

В индивидуальном зачете дипломами призёров награждены:

• 1 место - Гудков Вадим Михайлович, Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко
  • 1 место - Сахаров Алексей Анатольевич, Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова
  • 2 место - Овчаренко Алена Максимовна, Ярославский государственный медицинский университет
  • 3 место - Фалеева Влада Вячеславовна, Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова

В номинации лучший капитан команды отмечен Бакулин Сергей Игоревич, Тамбовский государственный университете имени Г.Р. Державина.

Поздравляем победителей и их наставников, желаем всем участникам новых достижений и побед!