рейтинги

РязГМУ в ТОП-200 вузов мира

В мировом рейтинге Times Higher Education Impact Rankings университет существенно укрепил свои позиции и поднялся во вторую сотню в номинации «Здоровье и благополучие».

THE Impact Rankings - глобальный рейтинг эффективности, в котором университеты оцениваются по Целям устойчивого развития Организации Объединенных Наций. В этом году публикуемая часть рейтинга включает 1591 университетов из 112 государств. Число российских вузов в глобальном рейтинге в этом году незначительно снизилось до 86, в их числе 10 медицинских образовательных учреждений.

Традиционно РязГМУ демонстрирует высокие позиции в номинации «Здоровье и благополучие». Так в этом году университет поднялся в ТОП-200 указанного чарта среди всех представленных в рейтинге университетов мира.

Кроме того, университет занимает достойные позиции в ТОП-400 по направлениям «Уменьшение неравенства», «Достойная работа и экономический рост» и «Партнерство для достижения целей». Ссылка на рейтинг.