Кардиодиктант для студентов-медиков

Студенты старших курсов лечебного факультета приняли участие в кардиологическом диктанте. Целью проведения которого были и проверка знаний студентов по теме артериальной гипертензии, и привлечение внимание к этой проблеме.

В каждой аудитории, где проводится подобный диктант, есть люди, которые не контролируют свое давление и могут входить в группу риска. Поэтому такие мероприятия направлены, в первую очередь, на привлечение внимания к существующей проблеме артериальной гипертензии.

Присутствующие задумывались о том, как давно они сами мерили свое давление и сталкивались ли их близкие с подобными проблемами. Эти вопросы помогли им осознать важность контроля артериального давления для сохранения здоровья.

Будущие врачи в ходе диктанта еще раз повторили важные медицинские знания о диагностике и лечении артериальной гипертензии. Кардиологический диктант был полезным опытом, который помог студентам лучше понять эту проблему и подготовиться к ее решению в будущем.

Напомним, что кардиологические диктанты проходят по всей Рязанской области в рамках программы "Здоровое сердце 2023", организаторами которой выступают РязГМУ и Минздрав региона.