РОМАН КАЛИНИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА РОССИЙСКОГО СОЮЗА РЕКТОРОВ

Принятие обращения Совета Российского союза ректоров стало ключевым моментом расширенного заседания Совета Российского Союза ректоров, которое состоялось 2 марта в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Совет призвал университетское сообщество к консолидации и сообщил о наличии четкого плана действий, который поможет вузам России стойко преодолеть все трудности, в том числе связанные с реализацией международных проектов.

На заседании выступили президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ Виктор Садовничий, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, член Совета Безопасности, полномочный представитель президента России в ЦФО Игорь Щёголев.

Речь на собрании шла о том, что в сложившейся обстановке необходимо сохранить атмосферу взаимопомощи и взаимопонимания в среде студентов и преподавателей, а также уделить особое внимание иностранным студентам. Кроме того, присутствующие ректоры выразили готовность принять на обучение российских студентов из-за рубежа