Бассейн

В бассейне «Аквамед» прошел второй этап открытого всероссийского турнира по плаванию «Кубок золотого кольца»

Турнир стартовал в Костроме, а после Рязани эстафету примут Ярославль, Тула, Калуга и Анапа.

Более 300 спортсменов из разных регионов России  и стран СНГ собрал Всероссийский турнир по плаванию «Кубок Золотого Кольца», который проходит в бассейне РязГМУ «Аквамед» при поддержке Всероссийской федерации плавания.

Соревнования длились два дня. Помимо заплывов, участники турнира посетили тренинг по оказанию первой медицинской помощи, который провели сотрудники центра симуляционного обучения РязГМУ, и мастер-класс по улучшению техники плавания от Василисы Владыкиной - мастера спорта международного класса по плаванию и 13-кратной рекордсменки России.

- Мне нравится, что, несмотря на высокий класс соревнований, турнир сохраняет теплую семейную атмосферу, где дети и родители вместе путешествуют по красивейшим городам России, выступают на соревнованиях и поддерживают друг друга,

- поделилась Василиса.

Самому юному спортсмену было всего 6 лет, а самому взрослому 68. Эти соревнования  -  проверка на прочность, объединение поколений, общение с единомышленниками и возможность оценить свой уровень.

По итогам турнира победителей награждали дипломами и медалями, а призерам всех этапов в плавании брассом были вручены специальные призы от трехкратного призера Олимпийских игр и четырехкратной чемпионки мира по плаванию Юлии Ефимовой.

Ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин отметил:

- «Аквамед» внесён во Всероссийский реестр объектов спорта. Мы недавно проводили соревнования по плаванию среди студентов медицинских вузов России. Сейчас у нас в гостях турнир «Кубок золотого кольца». Приятно, что для университетского бассейна соревнования такого высокого уровня становятся все более привычными. Приятно, что теперь за исполнением желаний рязанским пловцам не нужно далеко уезжать от болельщиков и родных.