ПРИГЛАШАЕМ СТУДЕНТОВ ПЕДИАТРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА К УЧАСТИЮ ВО ВНУТРИВУЗОВСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО ПЕДИАТРИИ «МОЯ ПРОФЕССИЯ – ДЕТСКИЙ ВРАЧ»

Кафедры факультетской и поликлинической педиатрии с курсом педиатрии ФДПО и детских болезней с курсом госпитальной педиатрии РязГМУ приглашает студентов педиатрического факультета на внутривузовскую олимпиаду по педиатрии «Моя профессия - детский врач».

К участию в олимпиаде приглашаются студенты 5-6 курсов педиатрического факультетов РязГМУ, не имеющих академической задолженности. Мероприятие состоится 15-17 апреля в очном формате.

Олимпиада будет проведена в 2 этапа:

1-й этап (отборочный) – тестирование (индивидуальное) в дистанционном режиме, включающее 40 актуальных педиатрических вопроса за 45 минут;

по результатам тестирования студенты, набравшие не менее 80% правильных ответов за тесты (не менее 32), допускаются во второй этап – практические навыки на базе симуляционного центра.

Студенты, набравшие максимальное количество за два конкурса будут признаны победителями и призерами.

Регистрация участников осуществляется на сайте  с 10 апреля 2024 года. При регистрации сообщаются ФИО каждого участника, курс, группа, номер телефона.

Решение тестовых заданий (индивидуальное) в очном режиме 15 апреля в 16.00 в аудитории номер 1 медико-профилактического корпуса (ул. Высоковольтная, д.6) https://vk.com/public207514962.

Количество тестов 40, время прохождения тестовых заданий 45 минут. В каждом задании только один правильный ответ. Подсчет правильных ответов осуществляется жюри. Результаты будут размещены на сайте не позднее 16 апреля.

Практические навыки (ситуационные задачи) будут проходить на базе симуляционного центра 17 апреля 2024 года в 15.00. в виде решения клинической ситуации неотложных состояний у детей.

18 апреля подведение итогов, объявление результатов.

Вся информация по олимпиаде для участников выкладывается в сообществе в ВК Олимпиада "Моя профессия - детский врач". В нее необходимо вступить всем участникам Олимпиады.

Ответственное лицо организаторов мероприятия – декан педиатрического факультета, д.м.н. Белых Наталья Анатольевна.
Ответственные секретари мероприятия:

• доцент кафедры факультетской и поликлинической педиатрии с хкурсом педиатрии ФДПО Аникеева Наталья Александровна, тел. +7(910) 509-14-86 эл.почта natasha782@inbox.ru
  • доцент кафедры детских болезней с курсом госпитальной педиатрии Федина Наталья Васильевна, тел +7 (953) 742 -68-36, эл.почта k2ataka@mail.ru