Олимпиада по микробиологии для стоматологов

Кафедра микробиологии объявляет о проведении внутривузовской олимпиады по микробиологии полости рта и челюстно-лицевой области для студентов стоматологического факультета.

Приглашаем всех желающих студентов стоматологического факультета проверить свои знания и навыки в области микробиологии полости рта и челюстно-лицевой области.

Олимпиада проводится в два этапа.

• 1 этап – отборочный (тестирование по основным разделам общей микробиологии, основам дезинфекции и стерилизации в стоматологии, клинической микробиологии полости рта и челюстно-лицевой области). Первый этап проводится с использованием  электронной информационной образовательной среды РязГМУ он-лайн  3 мая 2023 г. в 17.00  на кафедре микробиологии (ул. Ленина, 22, 2 этаж, лекционная аудитория).
  • 2 этап – выполнение практических заданий по разделам: фенотипические свойства возбудителей инфекций слизистой оболочки полости рта и челюстно-лицевой локализации, патогенез стоматологических заболеваний с участием микроорганизмов, интерпретация результатов микробиологических исследований пройдет  5 мая 2023 г. в 17.00 на кафедре микробиологии (ул. Ленина, 22, 2 этаж, аудитория № 13).

Регистрация на внутривузовскую олимпиаду по микробиологии полости рта и челюстно-лицевой области открыта с 21 апреля по 2 мая 2023 г. Зарегистрироваться можно по ссылке

Дополнительная информация по организации и проведению олимпиады по телефону: (4912)  97-19-22.