Студенческим семьям

Координационный центр поддержки студенческих семей располагается в кабинете 512 главного корпуса.
По всем вопросам можно обращаться к Никишиной Анастасии Сергеевне, тел.: +7(4912)97-18-04.
График работы: пн-пт с 09:00 до 18:00, обеденный перерыв - с 13:00 до 14:00

Перечень мер, направленных на поддержку студенческих семей, в том числе имеющих детей, реализуемых в ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России

1. Вступившим в брак обучающимся Университета выплачивается материальная помощь в размере 10 000 рублей. Выплата предусмотрена в случае, если оба супруга - студенты, магистранты, ординаторы, аспиранты, обучающиеся в Университете, а также в случае, если один из супругов является обучающимся Университета, а второй – обучающимся любой другой образовательной организации Рязанской области.
  2. Студенческим семьям по заявлению предоставляется отдельная комната в общежитии Университета.
  3. Вузом предоставляется единовременная выплата обучающимся при рождении ребенка:
  • при рождении первого ребенка – 15 000 рублей,
  • при рождении второго ребенка – 20 000 рублей,
  • при рождении третьего и последующего ребенка – 30 000 рублей.

В случае, если оба родителя являются обучающимися Университета, выплата материальной помощи оказывается обоим.

1. Первичной организацией профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Рязанского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова обучающимся, имеющим детей, предоставляются путевки или скидки на приобретение путевок в санатории-профилактории, базы отдыха, выделяются новогодние подарки для детей.
  2. Для женщин, родивших в период обучения, в случае наличия вакантных бюджетных мест предусмотрен перевод с платного обучения на обучение за счет средств бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов либо за счет собственных средств организации, в том числе средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.
  3. Материальная поддержка оказывается обучающимся женщинам:
  • при предъявлении справки о постановке на учёт по беременности на ранних сроках до 12 недель – не позднее 1 месяца с даты получения справки;
  • при предъявлении справки о беременности сроком более 20 недель – не позднее 1 месяца с даты получения справки.
  1. Тариф «Студенческая семья» в бассейне "Аквамед":
  • Для студенческой семьи РязГМУ/ РязГМУ + другая ОО:
    ​Разовое занятие — 140 р (для каждого), Абонемент от 4 занятий в месяц — по 100 р
  •  Для студенческой семьи из других ОО:
    Разовое занятие и абонемент — по 140 р