Центр практической психологии

Адрес: 390026, г. Рязань, ул. Шевченко, д. 34 корп. 2 (фармацевтический корпус), 2 этаж
Телефон: (4912) 97-18-61
E-mail: cpirzgmu@yandex.ru

График работы:
Понедельник – Пятница - с 9-00 до 18-00
Обед - с 13-00 до 14-00
Суббота, воскресенье - выходной

Начальник центра: Яковлев Василий Васильевич

Сотрудники центра:
Специалист: Фролов Анатолий Иванович
Специалист II категории: Фаустова Анна Генадьевна, кандидат психологических наук
Специалист: Каращук Любовь Николаевна
Специалист: Вышегородцева Ирина Алексеевна

Направления работы Центра

1. Проведение научно-исследовательских и экспериментальных работ в области клинической, общей и социальной психологии, направленных на изу­чение психосоциальных проблем укрепления  здоровья населения Российской Федерации.
  2. Участие в разработке компетентностной модели выпускника высшего профес­сионального образования, проектирование диагностических средств кон­троля формирования компетенций обучающихся в университете.
  3. Выработка научно-практических рекомендаций по вопросам, связанным с оптимизацией учебного процесса ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России.
  4. Обеспечение учебного процесса подготовки клинических психологов по  отработке практических навыков с использованием помещений и оборудования лаборатории психологического тренинга, полисенсорной лаборатории, лаборатории психологического консультирования и коррекции, психодиагностической лаборатории с компьютерным классом.
  5. Методическая помощь и руководство в организации научных исследований (курсовых работ, выпускных квалификационных работ, научных статей, диссертаций и иных форм исследований) аспирантов, со­искателей и студентов, преподавателей и сотрудников университета при выполнении грантов и других научных исследований.
  6. Подготовка и издание материалов по результатам исследований.
  7. Оказание информационно-методических и консультационных услуг на договорной основе согласно Прейскуранту информационно-методических и консультационных услуг Центра.
  8. Оказание образовательных услуг на договорной основе согласно Прейскуранту образовательных услуг Центра по учебным программам, утвержденным учебно-методическим советом университета с выдачей удостоверений государственного образца.