Роман Калинин ответил на детские вопросы

Ректор РязГМУ имени И.П. Павлова, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» встретился со школьниками в Штабе общественной поддержки

Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня защиты детей. 37 детей из школы №7 «Русская классическая школа» в возрасте от 8 до 11 лет задать Роману Калинину интересующие их вопросы.

В частности, речь шла о выборе профессии, любимых книгах и писателях, домашних питомцах, учебе в школе, занятиях спортом, увлечениях, активном отдыхе.

Ребята поинтересовались, хотел ли ректор РязГМУ стать президентом.

«Я им стал, я являюсь президентом федерации плавания Рязанской области», - ответил Роман Калинин.

Также дети спросили, что бы попросил ректор у джинна из лампы. «Я бы его освободил, пусть летает по свету и делает добрые дела», - сказал он.

Роман Калинин поделился планами по организации баскетбольного турнира между преподавателями и студентами к 80-летию РязГМУ, в котором сам тоже собирается принять участие. Он поблагодарил участников встречи за то, что помогли ему снова почувствовать себя ребенком, и пожелал всем детям исполнения желаний.

Все школьники получили подарки от Штаба общественной поддержки и регионального отделения «Единой России».