РязГМУ – социальный партнер Всероссийского детско-юношеского движения «ЮНАРМИЯ»

Ректор ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, профессор Роман Евгеньевич Калинин за активную поддержку и значительный личный вклад в развитие Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Рязанской области был награжден благодарственным письмом начальника главного Штаба Н.В. Нагорного.

За 2022-2023 учебный год наш университет поддержал более 30 мероприятий Всероссийского детско-юношеского движения «ЮНАРМИЯ», проводимых на территории региона, в том числе даже стал площадкой для проведения обучения школьных юнармейских отрядов навыкам первой помощи. Сотрудничество с движением в рамках гражданско-патриотического направления с каждым годом становится более продуктивным, носит образовательный, воспитательный и профориентационный характер. С интересом участие в социальных проектах РязГМУ принимают и активисты движения, педагоги, координаторы юнармейских отрядов Рязанской области.

31 мая на территории Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова состоялся городской юнармейский форум «Дистанция успеха». Именно в рамках торжественного мероприятия были вручены награды социальным партнерам движения.