В помощь педагогам

25 мая состоялось методическое совещание сотрудников кафедры общей и специальной психологии с курсом педагогики РязГМУ и педагогического коллектива Солотчинской  школы- интерната  для детей-сирот.

Сотрудники кафедры разработали для школы-интерната  схему сопровождения «трудного» воспитанника и презентовали ее коллегам. На совещании были проанализированы практические проблемы работы психолога, педагога и воспитателя в работе с детьми, обсуждались организационно-методические аспекты проведения психолого-педагогических консилиумов.

Совещание стало важной  частью совместной работы Рязанского государственного медицинского университета и педагогического коллектива школы-интерната по разработке системы психолого-педагогического сопровождения детей сирот.