Преподаватели РязГМУ - члены Общественной палаты Рязанской области

Профессор кафедры психиатрии Меринов Алексей Владимирович и доцент кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи Чёрная Виолетта Вячеславовна вошли в состав Общественной палаты по решению утвержденных ранее членов.

Процедура выдвижения началась в конце марта и завершилась 25 мая. Утверждение нового состава региональной Общественной палаты проходило в три этапа: первые 12 человек были утверждены Губернатором, далее 12 человек выбрали в областной Думе. Оставшиеся 12 человек вошли в состав через голосование утвержденными ранее 24 членами Общественной палаты. Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты обладают некоммерческие организации.

Алексея Владимировича выдвинула в палату Московская окружная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Виолетту Вячеславовну - Учительская ассоциация предметных клубов Рязанской области.

Поздравляем преподавателей РязГМУ с избранием и желаем плодотворной работы на благо Рязанского региона и его жителей!